

Тур выходного дня. "Масленица в Абрау-Дюрсо".
Дата тура : 10 марта 2019г.
Приглашаем вас на проводы зимы в одном из самых живописных нашего края - Абрау-Дюрсо!
Масленицу можно считать одним из самых ярких и веселых народных праздников.
Отправление ориентировочно:
п. Черноморский - 07:40; п. Ильский - 07:30; ст. Северская - 07:20; пгт.Афипский - 07:00; п. Энэм - 07:15; г. Краснодар, Сити-центр - 07:00.
Экскурсионная программа начнется с посещения винзавода «Абрау-Дюрсо» - единственного предприятия в России, на котором производят шампанское классическим бутылочным методом. В тишине и прохладе винных погребов, расположенных на глубине 45 м под землёй, происходит вторичная ферментация и выдержка шампанского. Именно здесь вы сможете стать свидетелем уникального процесса изготовления искристого напитка, во время проведения экскурсии по заводу.
А затем будет время прогуляться вдоль озера Абрау и узнать из рассказа экскурсовода о главной загадке озера - его происхождении. Озеро Абрау - самое крупное пресноводное озеро Краснодарского края. По красоте и величественности его часто сравнивают с озером Рица.
С 11:30 на ярмарочной площади начинаются проводы зимы. Скоморохи будут приглашать гостей принять участие в хороводах, конкурсах частушек, перетягивании каната, ходьбе на ходулях, дефиле с коромыслом или битве на подушках. Дети посоревнуются в знании стихов про весну, танцах и других весёлых забавах. Запланированы выступления народных вокальных коллективов, жонглеров и ходулистов. На масленичной ярмарке, организованной Администрацией посёлка Абрау-Дюрсо, гостей будут ждать горячий чай и блины со сгущенкой, сметаной, джемом и вареньем (за дополнительную плату)
В завершение праздника - сжигание чучела.
17:00 Отъезд домой.
Стоимость(выезд и Северского р-на и Энема): взрослые - 850 руб/чел; детские (с 5 до 12 лет)- 750 руб/чел;
Стоимость(выезд из Краснодара): взрослые 1050 руб/чел; 850 детские (с 5 до 12 лет).
В стоимость входит: проезд автобусом туристического класса, экскурсионное обслуживание.
Дополнительно оплачивается: экскурсия по заводу шампанских вин «Абрау-Дюрсо»- 700 руб/чел без дегустации; 900 руб/чел с дегустацией.